Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Senja Utama Solo “Angkutan Mudik Lebaran”

Posted on

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Senja Utama Solo “Angkutan Mudik Lebaran”

Serverharga.com – Kereta Api adalah salah satu angkutan yang paling banyak di pilih oleh masyarakat indonesia sebagai teman perjalanan menuju kampung halaman, karena kereta api merupakan alat transportasi yang murah, aman dan nyaman. berbagai armada kereta api bisa anda gunakan dan bisa di sesuaikan dengan budget anda. pasalny kereta api menyediakan berabagai kelas, mulai dari kelas ekonomi, Busines hingga VIP.

Nah, untuk anda yang ingin melakukan perjalanan dari Jakarta ke solo atau sebaliknya bisa menggunakan kereta Api dengan nama Senja Utama Solo. Untuk keberangkatan Awal kereta Api di mulai dari Stasiun Solobalapan yang terakhir berhenti di Stasiun Pasar Senen. Di sarankan untuk anda yang ingin menggunakan Kereta Api sebagai transportasi pilihan anda maka sebaiknya memesan tiket dari jauh hari sekitar H-90 atau bisa juga 3 bulan sebelumnya.

kereta api senja utama solo kelas bisnis

Untuk harga tiket KA Senja Utama Solo di bagi berdasarkan Subclas di antaranya B 275.000, K 260.000, N 250.000, O 235.000.

Untuk system yang digunakan untuk tarif Senja Utama Solo adalah parsial, jadi jika anda menggunakan Keereta ini sebagai perjalanan misalnya dari Yogyakarta ke Jakarta, Kutoarjo ke Jakarta harganya beda dan jelan akan lebih murah.

Bagi anda yang sudah memesan tiket dan ingin tahu mengenai Info Jadwal keberangkatan Kereta Api Senja Utama Solo, selengkapnya bisa anda lihat pada tabel di bawah ini :

Jadwal Kereta Api Senja Utama Solo Terbaru 2016

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLO BALAPAN 17.30
KLATEN 17.57 18.00
YOGYAKARTA 18.26 18.35
KUTOARJO 19.30 19.41
WONOSARI 20.03 20.13
KROYA 20.59 21.03
PURWOKERTO 21.31 21.51
CIREBON 23.54 00.11
BEKASI 02.42 02.44
JATINEGARA 03.01 03.03
PASARSENEN 03.12

 

Nomor Kereta Api 134 (Jakarta ke Solo)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 22.00
CIREBON 00.52 01.07
PURWOKERTO 03.08 03.20
KUTOARJO 04.56 05.02
YOGYAKARTA 05.57 06.05
KLATEN 06.30 06.32
SOLO BALAPAN 06.58

** Jadwal dan Harga di atas sewaktu-waktu bisa berubah tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu, maka sebelum melakukan perjalanan. Pastikan kembali dengan memesan tiket dan lihat jadwal keberangkatannya di tiket.kereta-api.co.id

Baca Juga : Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Gajahwong “Angkutan Mudik Lebaran”