Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Gajahwong “Angkutan Mudik Lebaran”

Posted on

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Gajahwong “Angkutan Mudik Lebaran”

Serverharga.com – Indonesia yang merupakan negara yang terdiri dari banyak pulau, sehingga ada banyak sekali pilihan alat transportasi yang bisa di gunakan dalam melakukan perjalanan menuju kampung halaman atau tempat tujuan tertentu. Mulai dari Jalur laut yang menghubungkan beberapa pulau menggunakan Kapal Laut, kemudian Pesawat yang bisa anda gunakan untuk menuju ke tempat tujuan dengan waktu yang cepat dan lokasinya jauh sedangkan untuk jalur darat anda bisa menggunakan angkutan umum se[erti BUS atau travel serta Kereta Api.

harga tiket ka gajah wong

Diantara alat transportasi jalur darat umumnya Masyarakat indonesia akan memililih kereta Api sebagai pilihan utama, alasannya adalah harga tiket yang murah, aman dan bisa sampai tujuan dengan cepat. Jalur kereta Api ini hanya tersedia di pulau Jawa dan sumatera. Untuk di daerah pulau jawa ada banyak kereta Api yang bisa anda gunakan berdasarkan Ruter atau stasiun yang di laluinya.

Jika anda menggunakan Kereta Api yang melalui beberapa rute di antaranya Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Kroya, Purwokerto, Ciledug, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, Pasarsenen. Maka anda bisa menggunakan KA Gajahwong yang merupakan kereta Api kelas ekonomi AC Non Subsidi yang keberangkatannya di mulai dari Pasarsenen dan Lempuyangan.

Karena Kereta Ini merupakan jenis non subsidi, sehingga untuk harga tiket yang di tawarkan cukup mahal. Sehingga harga tiketnya pun di bagi berdasarkan Subclas muali dari yang murah hingga yang mahal yakni kelas ekonomi subclass C 220.000, P 200.000, Q 165.000, S 145.000.

Jika anda sudah memilih dan memesan tiket melakukan perjalanan menggunakan Kereta Api Gajahwong sebaagai angkutan menuju kampung halaman atau mudik lebaran, tentunya anda harus tahu Info keberangkatannya. nah, untuk lebih jelasnya bisa lihat pada tabel di bawah ini :

Jadwal Kereta Api Gajahwong Terbaru 2016

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN 18.00
YOGYAKARTA 18.04 18.08
WATES 18.35 18.38
KUTOARJO 19.06 19.10
KEBUMEN 19.45 19.47
GOMBONG 20.15 20.17
KROYA 20.44 20.49
PURWOKERTO 21.17 21.36
CILEDUG 23.08 23.10
CIREBON PRUJAKAN 23.33 23.43
BEKASI 02.11 02.10
JATINEGARA 02.30 02.32
PASAR SENEN 02.41

 

Nomor Kereta Api 164 (Jakarta Yogyakarta)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASAR SENEN 06.45
HAURGEULIS 08.31 08.33
CIREBON PRUJAKAN 09.38 09.50
CILEDUG 10.15 10.17
PURWOKERTO 11.51 12.07
KROYA 12.33 12.35
GOMBONG 13.00 13.08
KEBUMEN 13.26 13.28
KUTOARJO 13.52 13.57
WATES 14.55 15.01
LEMPUYANGAN 15.05

** Jadwal dan Harga di atas sewaktu-waktu bisa berubah tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu, maka sebelum melakukan perjalanan. Pastikan kembali dengan memesan tiket dan lihat jadwal keberangkatannya di tiket.kereta-api.co.id

Baca Juga : Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Bogowonto “Angkutan Mudik Lebaran”