#harga tiket kereta api serayu pagi ,#harga tiket kereta api serayu 2015 ,#harga tiket kereta api serayu malam ,#harga tiket kereta api serayu april 2015 ,#harga tiket kereta api serayu lebaran 2015 ,#harga tiket kereta api serayu terbaru

Harga Tiket dan Jadwal Keberangkatan Kereta Api Serayu “Purwokerto – Jakarta”

Posted on

Harga Tiket dan Jadwal Keberangkatan Kereta Api Serayu “Purwokerto – Jakarta”

Serverharga.com – Untuk bepergian ke beberapa tempat di berbagai kota yang ada di Indonesia tentunya anda bisa memilih Alat transportasi mana yang paling di butuhkan. yang di maksud di butuhkan dalam hal ini adalah di sesuaikan dengan budget, Lokasi tujuan dan lainnya. Alat transportasi tersebut di antaranya adalah Pesawat terbang, Kapal laut, Kereta Api dan Angkutan Umum.

#harga tiket kereta api serayu pagi ,#harga tiket kereta api serayu 2015 ,#harga tiket kereta api serayu malam ,#harga tiket kereta api serayu april 2015 ,#harga tiket kereta api serayu lebaran 2015 ,#harga tiket kereta api serayu terbaru

Seperti yang kita tahu bahwa Indonesia yang terdiri banyak pulau dan Provinsi tentunnya dengan adanya layanan transpotasi bisa dengan mudah terhubung. Seperti yang di katakan di atas bahwasanya pada setiap alat transportasi tersebut memiliki kekurangan dan kelebihan. Misalnya jika anda menggunakan Pesawat terbang maka Budget yang anda perlukan sangat tinggi namun dengan menggunakan pesawat anda bisa menjangkau hingga ke luar negeri, Sedangkan menggunakan Kapal laut tentunya hanya melayani penyebrangan saja seperti Merak – Bakauheni sedangkan untuk kebutuhan pelayaran seperti kapal pelni maka untuk bisa mencapai lokasi cukup lama. Selanjutnya kereta api, dengan menggunakan layanan transportasi ini hanya tersedia di jawa dan Sumatera, bisa di katakan cukup efesien. lalu yang terakhir adalah angkutan umum di bandingkan dengan kereta memang lebih cepat kereta namun Angkutan umum Bus menjangkau ke beberapa daerah terpencil yang tidak bisa di jangkau oleh ketiga layanan transportasi tersebut.

Nah untuk anda yang saat ini berada di pulau jawa dan ingin melakukan perjalanan dari Purwokerto ke Jakarta maka bisa dengan menggunakan Kereta Api. anda pastinya akan lebih berhemat dalam pembelian tiket selain itu untuk jadwal keberangkatannya telah di tentukan sehiangga sangat minim untuk terjadi keterlambatan.

Kereta Api ini hanya melayani 2 keberangkatan saja dalam sehari dengan nama KA Serayu Pagi dan KA Serayu Malam. untuk jadwalnya sendiri di pagi hari berangkat dari Purwokerto 06.30 sedangkan untuk malam dari Purwokerto dari 16.30 WIB. Kemudian untuk harga tiketnya sendiri baik pagi atau malam sama saja untuk semua jurusan atau rute. Tarf yang di tawarkan tersebut adalah Rp 70.000 dalam sekali jalan. Mengenai jadwal keberangkatan dan pemberhentian di setiap stasiun yang di lewatinya bisa anda lihat secara lengkap pada tabel di bawah ini :

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Serayu “Purwokerto – Jakarta”

Nomor Kereta Api 220/221 (Purwokerto ke Jakarta Lewat Bandung)

STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
PURWOKERTO
06.30
KROYA
06.69
07.15
MAOS
07.29
07.31
KAWUNGANTEN
07.59
08.01
SIDAREJA
08.17
08.19
BANJAR
08.53
09.00
KARANGPUCUNG
09.08
09.15
CIAMIS
09.36
09.37
TASIKMALAYA
10.04
10.13
CIAWI
10.41
10.49
CIPEUNDEUY
11.13
11.23
CIBATU
11.56
11.59
CICALENGKA
12.49
12.56
KIARACONDONG
13.16
13.30
CIMAHI
13.49
13.51
SASAKSAAT
14.16
14.26
PURWAKARTA
15.26
15.42
JATINEGARA
17.01
17.03
PASARSENEN
17.12

 


Nomor Kereta Api 222/229 (Jakarta ke Purwokerto lewat Bandung)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN
09.00
PURWAKARTA
10.24
10.30
SASAKSAAT
11.29
11.39
CIMAHI
12.04
12.06
KIARACONDONG
12.25
12.35
CIBATU
13.43
13.45
BUMIWALUYA
14.08
14.21
CIPEUNDEUY
14.33
14.43
TASIKMALAYA
15.31
15.41
MANONJAYA
15.53
16.01
CIAMIS
16.15
16.17
BANJAR
16.42
16.55
SIDAREJA
17.29
17.31
GANDRUNGMANGUN
17.39
17.52
KAWUNGANTEN
18.02
18.04
MAOS
18.34
18.36
KROYA
18.50
19.22
PURWOKERTO
19.50

 


Nomor Kereta Api 224/225 (Purwokerto ke Jakarta Lewat Bandung)

STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
PURWOKERTO
16.30
KROYA
16.58
17.30
MAOS
17.44
17.46
KAWUNGANTEN
18.31
18.33
SIDAREJA
18.49
18.51
BANJAR
19.25
19.50
CIAMIS
20.16
20.30
TASIKMALAYA
20.57
21.25
CIPEUNDEUY
22.49
22.59
CIMEKAR
00.33
00.40
KIARACONDONG
00.49
01.00
CIMAHI
01.18
01.20
PURWAKARTA
02.43
03.04
BEKASI
04.09
04.11
JATINEGARA
04.28
04.30
PASARSENEN
04.39

 


Nomor Kereta Api 226/223 (Jakarta ke Purwokerto lewat Bandung)

STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
PASAR SENEN
21.00
PURWAKARTA
22.26
22.31
CIMAHI
23.53
23.55
KIARACONDONG
00.13
00.30
CIPEUNDEUY
02.11
02.21
CIAWI
02.45
03.05
TASIKMALAYA
03.33
03.38
CIAMIS
04.05
04.07
KARANGPUCUNG
04.27
04.34
BANJAR
04.42
05.08
SIDAREJA
05.42
05.44
KAWUNGANTEN
06.00
06.02
MAOS
06.30
06.32
KROYA
06.46
07.05
PURWOKERTO
07.33

** Jadwal dan Harga di atas sewaktu-waktu bisa berubah tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu, maka sebelum melakukan perjalanan. Pastikan kembali dengan memesan tiket dan lihat jadwal keberangkatannya di tiket.kereta-api.co.id

Baca Juga : Harga Tiket dan Jadwal KA Kutojaya Selatan”Kutoarjo-Bandung”