Harga Tiket dan Jadwal KA Banten Ekspres “TIKET SUBSIDI PEMERINTAH” Update 2016

Posted on

Harga Tiket dan Jadwal KA Banten Ekspres “TIKET SUBSIDI PEMERINTAH” Update 2016

Serverharga.com – Bagi anda yang saat ini sedang merencanakan perjalanan menggunakan jalur kereta di kawasan atau daerah maka akan disediakan layanan keberangkatan kereta api dengan nama KA Banten Ekspres, kereta Api Banten Ekspres umumnya di sebut juga KA Cepat Merak dengan mnyediakan fasilitas serta kelas Ekonomi AC. KA Cepat Merak Banten Ekspres merupkan kereta Api lokan Daop I dengan melayani perjalanan dari merak ke Kampung Bandan (Pulang Pergi) dan merak Angke (Pulang Pergi). Kemudian untuk rute yang di lewatinya antara lain Merak, Krenceng, Cilegon, Tonjong Baru, Karangantu, Serang, Walantaka, Cikeusal, Catang, Rangkasbitung, Parungpanjang, Kebayoran, Kampungbandan. Bisa di bilnag KA Banten Ekspres ini merupakan yang palking ekonomis  di bandingkan dengan KA Kalimaya Ekspres, pasalnya untuk KA Banten Ekspres ini pembelian tiketnya di subsidi oleh pemerintah. Selain itu KA Kalimaya hanya melayani perjalanan merak-jakarta, nah bagi anda yang ingin tahu jadwal keberangkatan KA Banten Ekspres/Cepat Merak, selengkpanya bisa lihat pada tabel dibawah ini :

Banten Ekspres

Jadwal KA Banten Ekspres Update 2016

NO KA
DARI STASIUN
BERANGKAT
TIBA
339
Merak Angke
06.00
10.10
340
Angke Merak
07.10
11.16
341
Merak Angke
14.00
18.24
342
Angke Merak
14.09
17.51

 

Jadwal KA Cepat Merak / Banten Ekspres dari Merak :

Stasiun Pemberhentian KA 339 KA 341
MERAK 06.00 14.00
KRENCENG 06.14 14.14
CILEGON 06.22 14.22
TONJONG BARU 06.34 14.34
KARANGANTU 06.43 14.43
SERANG 06.56 14.56
WALANTAKA 07.09 15.09
CIKEUSAL 07.21 15.21
CATANG 07.32 15.32
JAMBU BARU 07.40 15.40
RANGKASBITUNG 08.00 16.15
CITERAS 08.14 16.29
MAJA 08.27 16.43
TIGARAKSA 08.36 16.55
DARU LS LS
PARUNGPANJANG 09.05 17.22
SERPONG 09.22 17.37
KEBAYORAN 09.44 17.59
PALMERAH 09.51 18.06
TANAH ABANG LS LS
DURI 10.03 18.18
ANGKE 10.07 18.22

 

Jadwal KA Cepat Merak dari Angke dan Kampungbandan :

Stasiun Pemberhentian KA 340 KA 342
ANGKE 07.09 14.09
DURI 07.14  14.14
TANAH ABANG LS LS
KEBAYORAN 07.32  14.32
SERPONG 07.56  14.56
PARUNGPANJANG 08.15  15.10
TIGARAKSA 08.37  15.32
MAJA 08.46  LS
CITERAS 08.58  LS
RANGKASBITUNG 09.20  16.02
JAMBU BARU 09.32  16.14
CATANG 09.40  16.22
CIKEUSAL 09.51  16.33
WALANTAKA 10.11  16.45
SERANG 10.24  16.58
KARANGANTU 10.37  17.10
TONJONG BARU 10.46  17.19
CILEGON 10.58  17.31
KRENCENG 11.06  17.39
MERAK 11.18 17.51

Harga Tiket KA Banten Ekspres Terbaru 2016

Harga tiket KA Banten Ekspres sangatlah murah hanya Rp 8.000 untuk sekali kberangkatan. Sangat murah bukan? Hal ini karena tiket tersebut sepenuhnya telah di subsidi oleh pemerintah. Untuk Fasilitas yang di sediakan KA Banten Ekspres adalah Ekonomi AC, untuk pembelian Tiket di lakukan lewat Online. Lalu pada segi kapasitas angkut terdapat 106 kursi dan umumnya 20-25% tiket untuk yang berdiri.

Baca Juga : Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta API Jakarta-Bandung Terabru 2016