Daftar Harga Tiket Kereta Api dan Jadwal KA Malioboro Ekspres 2 Update 2016

Posted on

Daftar Harga Tiket Kereta Api dan Jadwal KA Malioboro Ekspres 2 Update 2016

Serverharga.com – perjalanan Kereta Malioboro Ekspres II akan berangkat dimulai dari Stasiun Tugu Yogyakarta pada pukul pukul 08.05 WIB dan akan samapi di Malang pada pukul 16.20 WIB. Seperti yang kita tahu bahwa pada sebelumnya hanya ada satu kali perjalanan Malioboro Ekspres yang mana melayani perjalanan Yogyakarta ke Malang yang akan di berangkatkan pada pukul 20.15 WIB dan akan sampai ditujuan pukul 03.50 WIB Di Malang.

Untuk jalur yang akan di pakai Kereta Malioboro Ekspres II adlah dari Yogyakarta menuju Malang yang akan di tempuh jaraknya sekitar 391 kilometer yang mana untuk waktu sampai tujuan 7 jam 15 menit.

KA Malioboro Ekspres 2

Unutk kapasitas tempat duduk yang disediakan pada Kereta Malioboro Ekspres II adalah 470 total semuanya yang jug aterdiri 150 pada kelas eksekutif dan kemudian sisanya 320 temoat duduk berada di kelas Ekonomi AC. Yang mana untuk melakukan perjalanan tersebut Malioboro Ekspres dapat membawa penumpang sekitar 150 penumpang atau 30 persen dari tempat duduk yang disediakan.

Memang untuk KA Malioboro Ekspres 2 belum lama di resmikan untuk itu terhitung pada 23 Januari hingga 22 Februari 2015 lalu, Malioboro Ekspres II sudah mengumumkan tarif tarif normal, yakni sekitar Rp 200.000 untuk kelas ekonomi AC dan sekitar Rp 250.000 untuk eksekutif

Dalam melayani perjalanan dari Yogyakarta menuju Malang, Ekspres 2 akan berhenti di beberapa staisun yang di lewatinya seperti Klaten, Solo Balapan, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Kediri, Tulungagung, Blitar, Wlingi, dan Kepanjen. Untuk waktu keberangkatannya bisa luhat pada table jadwal berikut ini :

Jadwal Kebarangkatan Kereta Api dan Jadwal KA Malioboro Ekspres 2

STASIUN DATANG BERANGKAT
YOGYAKARTA
08.05
KLATEN
08.30
08.32
SOLOBALAPAN
08.58
09.03
WALIKUKUN
09.46
09.53
MADIUN
10.29
10.44
NGANJUK
11.37
11.39
KEDIRI
12.32
12.34
TULUNGAGUNG
13.10
13.12
BLITAR
13.51
13.54
WLINGI
14.22
14.25
MALANG
16.20
STASIUN DATANG BERANGKAT
MALANG
20.00
KEPANJEN
20.28
20.31
WLINGI
21.24
21.26
BLITAR
21.54
21.59
TULUNGAGUNG
22.39
22.41
KEDIRI
23.17
23.19
KERTOSONO
23.50
23.58
NGANJUK
00.19
00.25
MADIUN
01.07
01.12
SOLOBALAPAN
03.00
03.04
KLATEN
03.30
03.32
YOGYAKARTA
03.57

Jadwal keberangkatan dan juga harga tiket di atas belum ada info selanjutnya apakah ada perubahan harga tiket.