Daftar Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Lodaya Update 2016

Posted on

Daftar Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Lodaya Update 2016

Serverharga.com – Bepergian menggunakan kereta Api selain bisa terhindar dari kemacetan alasan lainnya adalah Harga Tiketnya murah dan bisa cepat sampai tujuan. Bagi anda yang saat ini sudah merencanakan untuk pergi ke bandung dari kota Solo atau sebaliknya bisa menggunakan Armad kereta Api dengan nama Lodaya. Kereta Api ini sejak lama mengantarkan Penumpang dengan rute Bandung-solo dengan berbagai pilihan Nomor kereta yang membuat anda nyaman dan aman dalam bepergian.

Jik anda menggunakan Kereta Api Lodaya ini pastinya ingin tahu mengenai harga tiket dan jug jadwak keberangkatannya. Layanan yang di berikan oleh kereta Api Lodaya ini di antaranya kelas Bisnis dan eksekutif yang masih dalam satu rangkaian. Calon penumpang juga bisa menggunakan KA Lodaya ini untuk tujuan Klaten-Bandung, Yogyakarta-Bandung, Wates-Bandung, Kebumen-Bandung. kemudian untuk harga tiketnya sendiri di bagi menjadi kelas Bisnis dan juga eksekutif yang mana ada perbedaan antara subclass di dalamnya.

Kereta Api Lodaya

Unutk harga tiket yang di tawarkan KA Lodaya Kelas Bisnis subclass adalah sebagai berikut : B = Rp 215.000, K = Rp 190.000, N = Rp 165.000, O = Rp 140.000. Sedangkan untuk Harga tiket Lodaya Eksekutif subclass sebagi berikut : A = Rp 320.000, H = Rp 290.000, I = Rp 260.000, J = Rp 230.000.

Disediakan untuk dua kali keberangkatan yang di lakukan KA Lodaya setiap hari pada masing-masing stasiun seperti KA Lodaya Pagi berangkat Solo 07.00, KA Lodaya Malam Berangkat Solo 19.00. Untuk keberangkatan KA Lodaya Pagi dari Bandung 07.20 dan KA Lodaya Malam 18.55.

Beberapa Rute yang di lewati KA Lodaya diantaranya adalah Solo, Klaten, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo, Kebumen, Sidareja, Banjar, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Kiaracondong, Bandung. Untuk lebih jelasnya mengenai Waktu keberangkatan berdasarkan Nomor kereta Api Lodaya Jurusan Bandung-Solo atau sebaliknya pada masing-masing Stasiun adalah sebagai berikut :

Nomor Kereta Api 79 Solo – Bandung

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLO BALAPAN 07.00
KLATEN 07.29 07.34
YOGYAKARTA 08.02 08.08
WATES 08.35 08.37
KUTOARJO 09.06 09.10
KEBUMEN 09.35 09.37
SIDAREJA 11.12 11.14
BANJAR 11.56 12.12
TASIKMALAYA 13.03 13.08
CIPEUNDEUY 13.58 14.08
KIARACONDONG 15.48 15.50
BANDUNG 16.00

Nomor Kereta Api 80 Bandung – Solo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 07.20
KIARACONDONG 07.30 07.32
CIPEUNDEUY 09.12 09.21
TASIKMALAYA 10.11 10.16
BANJAR 11.07 11.15
SIDAREJA 11.49 11.55
MAOS 12.36 12.38
GOMBONG 13.23 13.25
KUTOARJO 14.10 14.14
WATES 14.43 14.45
YOGYAKARTA 15.12 15.20
KLATEN 15.46 15.49
SOLOBALAPAN 16.15

Nomor Kereta Api 81 Solo – Bandung

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLO BALAPAN 19.00
KLATEN 19.29 19.34
YOGYAKARTA 20.02 20.08
WATES 20.35 20.37
KUTOARJO 21.06 21.09
GOMBONG 21.50 21.52
KROYA 22.26 22.30
SIDAREJA 23.24 23.30
BANJAR 00.24 00.30
TASIKMALAYA 01.21 01.26
CIPEUNDEUY 02.16 02.26
KIARACONDONG 04.06 04.08
BANDUNG 04.18

Nomor Kereta Api 82 Bandung – Solo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 18.55
KIARACONDONG 19.05 19.07
CIPEUNDEUY 20.48 20.58
TASIKMALAYA 21.48 21.53
BANJAR 22.44 22.55
MAOS 00.09 00.17
KROYA 00.31 00.35
KEBUMEN 01.18 01.20
KUTOARJO 01.56 02.00
WATES 02.29 02.31
YOGYAKARTA 02.58 03.04
KLATEN 03.30 03.33
SOLOBALAPAN 04.00

** Jadwal dan Harga di atas sewaktu-waktu bisa berubah tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu, maka sebelum melakukan perjalanan. Pastikan kembali dengan memesan tiket dan lihat jadwal keberangkatannya di tiket.kereta-api.co.id

Baca Juga : Daftar Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir Update 2016