Daftar Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir Update 2016

Posted on

Daftar Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir Update 2016

Serverharga.com – Ada banyak sekali pilihan alat transportasi yang bisa anda pilih dalam bepergian mengunjungi berbagai kota yang ada di indonesia mulai dari transportasi jalur laut, udara dan darat. Selain Bus yang memang merupakan pilihan tepat sebagai alat transportasi yang paling banyak digunakan oleh Masyarakat indonesia Kareta Api bisa menjadi pilihan utama dengan menawarkan hara tiket yang lebih murah dan efesien cepat sampai ke tujuan.

Bagi anda yang telah merencanakan menggunakan Kereta api dari jakarta menuju Solo ada beberapa pilihan armada Kereta Api dan salah satunya ada KA Jaka Tingkir yang memang sudah lama dalam menemani penumpang sampai tujuan tepat waktu.

Kereta Api Jaka Tingkir

KA Jaka Tingkir ini bisa di jadikan sebagai salah satu alternatif kereta api ekonomi Solo Jakarta untuk keberangkatan malam hari dari solo. Jaka Tingkir (Jakting) ini melayani keberangkatan mulai dari Purwosari tujuan akhir Pasar Senen atau sebaliknya. Harga tiket yang di tawarkan serta jadwanya bisa anda jadikan sebagai alternatif lainnya di bandingkan dengan KA Bisnis dan Eksekutif yang mulai berangkat dari Solo. Untuk Rute yang di lewatinya meliputi Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Jenar, Kutoarjo, Prembung, Gombong, Kemranjen, Kroya, Randegan, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Jatibarang, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen.

Untuk harga tiket yang di tawarkan berdasarkan subclass yakni C = Rp 230.000, P = Rp 210.000, Q = Rp 175.000, S = Rp 155.000. Untuk lebih jelasnya mengenai jadwal keberangkatan KA Jaka Tingkir Jakarta-solo bisa anda lihat pada tabel berikut ini :

Nomor Kereta Api 155 Solo – Jakarta

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PURWOSARI 18.15
KLATEN 18.37 18.41
LEMPUYANGAN 19.03 19.13
WATES 19.37 19.40
JENAR 19.58 20.01
KUTOARJO 20.13 20.21
PREMBUN 20.32 20.39
GOMBONG 21.07 21.10
KEMRANJEN 21.28 21.36
KROYA 21.43 21.46
RANDEGAN 21.54 22.04
PURWOKERTO 22.24 22.39
CIREBON PRUJAKAN 00.27 00.46
JATIBARANG 01.20 01.30
BEKASI 03.22 03.25
JATINEGARA 03.38 03.41
PASAR SENEN 03.48

Nomor Kereta Api 156 Jakarta-Solo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 12.30
JATIBARANG 14.45 14.48
CIREBON PRUJAKAN 15.23 15.32
PURWOKERTO 17.27 17.36
TAMBAK 18.17 18.24
GOMBONG 18.37 18.41
KEBUMEN 19.08 19.14
KUTOARJO 19.39 19.48
JENAR 20.01 20.03
WATES 20.22 20.26
LEMPUYANGAN 20.57 21.02
KLATEN 21.25 21.29
PURWOSARI 21.52

** Jadwal dan Harga di atas sewaktu-waktu bisa berubah tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu, maka sebelum melakukan perjalanan. Pastikan kembali dengan memesan tiket dan lihat jadwal keberangkatannya di tiket.kereta-api.co.id

Baca Juga : Daftar Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Bengawan Update 2016