Daftar Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Bengawan Update 2016

Posted on

Daftar Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Bengawan Update 2016

Serverharga.com – Menggunakan Kereta Api merupakan salah satu transportasi yang paling banyak di pilih oleh masyarakat indonesia alasannya selain karena harga tiket yang murah bisa sampai ke tujuan dengan cepat dan aman. untuk anda yang tinggal di daerah pulau jawa ada banyak sekali armada kereta Api yang bisa anda gunakan sesuai dengan kota pilihan anda.

Anda yang saat ini sudah merencakan bepergian menggunakan kereta Api untuk tujuan dari Solo Jakarta atau sebaliknya. Kami telah menyiapkan berbagai info harga tiket serta Jadwal Kereta Api Bengawan untuk kelas ekonomi AC subsidi rute Purwosari – Pasarsenen pp. KA Bengawan yang akan singgah di pemberhentian beberapa stasiuan di antaranya adalah Stasiun Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Tambak, Kroya, Purwokerto, Ciledug, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, Pasarsenen.

kereta api bengawan ekonomi ac

Untuk harga tiket yang di tawarkan bagi pengguna Kereta Api Bengawan Kelas Ekonomi Solo Jakarta adalah Rp 80.000 hanya berlaku untuk single tarif jadi artinya jika penumpang melakukan perjalnan kemanapun kemudian pergi menggunakan KA Bengawan tetap akan di kenakan harga tiket sebesar Rp 80.000. Termasuk Tiket Bengawan Klaten-Jakarta dan Tiket Bengawan Wates-Purwokerto akan dikenakan harga tiket Rp 80.000.

Kemudian untuk Jadwal Kereta Api Bengawan menuju Purwosari Solo akan berangkat mulai pukul 14.30 WIB, sedangkan untuk KA Bengawan Klaten 14.56 WIB dan Lempuyangan 15.30 WIB. Untuk lebih detail mengenai jadwal keberangkatan KA Bengawan Solo-Jakarta atau sebaliknya bisa lihat pada tabel berikut ini :

Jadwal Keberangkatan Ka Bengawan Solo-Jakarta

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PURWOSARI 14.30
KLATEN 14.53 14.56
LEMPUYANGAN 15.20 15.30
WATES 16.01 16.05
KUTOARJO 16.35 16.39
TAMBAK 17.33 17.39
KROYA 17.55 18.04
PURWOKERTO 18.32 18.38
CILEDUG 20.12 20.14
CIREBON PRUJAKAN 20.40 20.55
BEKASI 23.28 23.30
JATINEGARA 23.47 23.49
PASARSENEN 23.58

Jadwal Keberangkatan Ka Bengawan Jakarta-Solo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 11.30
JATIBARANG 13.53 13.55
CIREBON PRUJAKAN 14.31 14.46
PURWOKERTO 16.44 16.55
GOMBONG 17.49 17.51
KEBUMEN 18.09 18.17
KUTOARJO 18.43 18.49
WATES 19.18 19.20
LEMPUYANGAN 19.50 19.55
KLATEN 20.18 20.20
PURWOSARI 20.45

** Jadwal dan Harga di atas sewaktu-waktu bisa berubah tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu, maka sebelum melakukan perjalanan. Pastikan kembali dengan memesan tiket dan lihat jadwal keberangkatannya di tiket.kereta-api.co.id

Baca Juga : Harga Tiket dan Jadwal KA Senja Utama Yogyakarta – Jakarta Update 2016